В этом году 12 декабря 2020 АРРС (Ассоциация Профессиональных Политических Консультантов), провела свой очередной VI-й Международный Конгресс политических консультантов.

Спикерами мероприятия стали представители семи стран.

Впервые за свою историю, Конгресс прошел в режиме онлайн по причине карантинных мер, связанных с пандемией Covid-19. На протяжении восьми часов, спикеры и участники Конгресса получили возможность для получения информации. Прозвучали содержательные  доклады о политической ситуации в США, РФ, Беларуси, Европе и конечно, об Украине.

В этом году ситуация вокруг выборов Президента США, по-прежнему остается напряженной и в какой-то степени даже драматической. Организаторы Конгресса решили пригласить в качестве спикеров политических консультантов из США, представляющих кандидатов обеих политических партий. Мэтт Клинк, рассказал о том, что происходит в республиканской партии,
с которой он работает уже более 20 лет. Его коллега из Калифорнии, Майкл Бустаманте, осветил происходящее в политическом лагере демократов.

Уже не в первые в VI-ом Международном  Конгрессе политических консультантов принял участие Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов. Также, один из самых опытных представителей политических профессий Беларуси Александр Федута, были и представители других стран.
Очень интересным и содержательными были выступления украинских консультантов —  Руслана Бортника, Андрея Золотарева, Константина Бондаренко и Александры Решмедиловой.

Политтехнологи поделились своим опытом проведения последних местных выборов. Также гости Конгресса узнали, как обстоят дела на политическом медиа рынке Украины.
В связи с тем, что последние выборы прошли по новому избирательному законодательству, очень интересны были выступления одних из лучших политических юристов Украины, Романа Конижая и Марины Мельниченко. К диалогу также присоединился опытный юрист и Президент ассоциации политических юристов РФ Роман Смирнов.

В конце VI-го Международного Конгресса политических консультантов,  Ассоциация огласила результаты Рейтинга специалистов политических профессий. Он проводится в Украине уже в пятый раз. В Рейтинге принимали участие 88 специалистов в шести номинациях: «Политолог», «Политический эксперт», «Политический консультант», «Политический юрист» и «Политический медиатехнолог».

APPC

Пожалуйста, подпишитесь, чтобы получать письма о новостях на нашем сайте.

Благодарим!

Мы не спамим! Прочтите нашу [link]политику конфиденциальности[/link], чтобы узнать больше.